Тема:

Футбол России 15 часов назад

Сергей Семак: конечно, нам не хватает "Виража"


fc-zenit.ru

Главный тренер петербургского "Зенита" Серей Семак в эфире телеканала "Россия 24" подвел итоги чемпионского сезона, а также рассказал о том, как команде не хватает фанатского движения "Вираж".

– Что касается этого сезона. прошли его очень хорошо с точки зрения, как качества игры, так и результата, – сказал Семак. – Если сравнивать с предыдущими чемпионскими сезонами, то они все были разными. В этом году мы добавили в плане движения, в плане баланса.

И по забитым мячам провели очень хороший сезон, и по пропущенным, а также по многим другим статистическим показателям этот сезон один из лучших.

– Насколько сказалась во второй половине сезона отсутствие "Виража" на трибунах?
– Конечно, нам не хватает "Виража". "Вираж" – это особая атмосфера, это активные болельщики, которые поддерживают с первой до последней минуты.

Болельщики, которые не являются фанатами, стараются нас поддерживать, но, именно, активного боления на протяжение всего матча, безусловно, не хватает и команде, и для атмосферы на стадионе.

Наши ключевые матчи мы провели при большом количестве болельщиков, а чемпионство, к нашей радости, смогли отметить вместе с нашими фанатами. Это, как раз, показатель того, насколько любят команду в городе, насколько важен результат и игра команды для наших болельщиков.

Фанаты пришли и поздравили команду, мы вместе отметили это событие. Это было потрясающе, ребята до сих пор вспоминают то шоу, которое устроили нам фанаты.