Юный боец ММА умер на турнире после удара в голову


Амурская правда

В Амурской области произошел несчастный случай во время открытого кубка по смешанным единоборствам. 16-летний спортсмен из Архаринского округа погиб после удара в голову.

Погибший юноша учился в колледже в Благовещенске, сообщает "Амурская правда", и занимался ММА не больше года. На турнире в Белогорске он выступал в ранге новичка, но, как и его соперник, вышел на поединок без защитного шлема, которые обязательны в таких встречах.

Глава города Станислав Мелюков возложил вину за эту халатность на организаторов: "Согласно положению о проведении кубка, все спортсмены в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. В силу неясных причин главный судья и президент региональной организации (Евгений Зливко, – прим. ред.) принял решение выпустить спортсменов без экипировки".

Открытый кубок спортивного клуба "Родина" по смешанным единоборствам проводился региональным отделением соответствующей федерации. Прокуратура Амурской области начала проверку по факту смерти подростка.