Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Пас Барбашева помог "Вегасу" победить на старте финала Кубка Стэнли

AP

В первом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс" на льду домашней арены одержал волевую победу над командой "Флорида Пантерз" – 5:2.

У победителей голами отметились Джонатан Маршессо (18-я минута), Ши Теодор (31), Зак Уайтклауд (47), Марк Стоун (54) и Райлли Смит (59), а у гостей шайбы забросили Эрик Стаал (10) и Энтони Дюклер (40).

НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли в Россиючитайте также

Российский форвард "рыцарей" Иван Барбашев провел на льду 19 минут 35 секунд и записал на свой счет результативную передачу. Россиянин из стана "пантер", голкипер Сергей Бобровский отразил 29 из 33 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Вегаса". Вторая игра противостояния за Кубок Стэнли запланирована на вторник, 6 июня.