Тема:

Главные события 8 минут назад

Пять человек погибли в Белгородской области в ходе украинских обстрелов

Три женщины и двое мужчин погибли за сутки в результате обстрела украинскими силами Белгородской области, еще 16 человек получили различные травмы. Всего по региону за день было выпущено 547 различных снарядов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В селе Соболевка, что в Валуйском округе, в ходе обстрела "Градами" погибли три человека. Ранее сообщалось, что жертвами пали двое мужчин, которые работали в огородах, позже стало известно о кончине женщины, получившей осколочные проникающие ранения передней брюшной стенки и грудной клетки.

Еще две женщины погибли в результате удара ВСУ по дороге, ведущей в село Маслова Пристань. Снаряд разорвался рядом с их автомобилем, к моменту прибытия врачей они были мертвы.

В Валуйском округе семь человек получили ранения, шестерых из них госпитализировали. В поселке Разумное, что под Белгородом, в ходе работы ПВО мужчина получил осколочное ранение правой стопы. В Шебекинском городском округе пострадали восемь человек, шестерых из них доставили в больницу. В городе до сих пор нет ни электричества, ни воды.