Арабские боссы "Пари Сен-Жермен" готовят увольнение Галтье

Фото: sportsmax.tv
Французский специалист Кристоф Галтье не будет тренировать чемпионов страны из "Пари Сен-Жермен" в следующем сезоне. Об увольнении 56-летнего тренера объявят после матча заключительного тура Лиги 1 с "Клермоном".

Ряд ведущих изданий Франции, включая авторитетную L'Equipe, сообщили, что владелец "ПСЖ", эмир Катара Мохаммед бен Хамад Аль-Тани провел в Париже встречу с президентом клуба Нассером Аль-Хелайфи, на которой и было принято решение об отставке главного тренера.

Галтье проработал в "ПСЖ" один сезон, хотя летом 2022 года подписал двухлетний контракт. В уходящем сезоне парижане выиграли Лигу 1 в рекордный 11-й раз, но вылетели из Лиги чемпионов в 1/8 финала, оказавшись слабее "Баварии" (0:1, 0:2) т из Кубка страны, потерпев поражение в 1/8 финала в принципиальном матче с "Марселем" (1:2).

Инсайдеры также сообщают, что увольнение Галтье приблизили и обстоятельства вспыхнувшего по ходу сезона скандала, когда специалисту были предъявлены обвинения в расизме в период его работы в команде "Ницца". Расследование этого дела не завершено, но его отголоски не добавили популярности тренеру.