Тема:

Главные события 13 минут назад

В Индии объявлен траур по погибшим в железнодорожной катастрофе в штате Одиша


EPA

Власти штата Одиша в Индии объявили траур после гибели более 230 человек в результате железнодорожной катастрофы у станции Баханага неподалеку от города Баласор. Об этом сообщила пресс-служба правительства Одиши в Twitter.

В сообщении отмечается, что главный министр Одиши Навин Патнаик объявил государственный траур на один день в связи с крушением поездов. 3 июня в штате запрещается проведение всех праздничных и увеселительных мероприятий, передает ТАСС.

Министерство железных дорог заявило, что семьям погибших и пострадавшим будут выплачены компенсации. Так, ближайшие родственники погибших получат компенсацию в размере 1 миллион рупий (12 тысяч долларов), получившие тяжелые травмы – 200 тысяч рупий (2,4 тысячи долларов) и получившие легкие травмы – 50 тысяч рупий (604 доллара).

В настоящее время на месте происшествия продолжаются спасательные работы. В них принимают участие свыше 500 человек. Число жертв столкновения поездов в штате Одиша на востоке Индии увеличилось до 233, порядка 900 человек получили травмы.

Столкновение поездов произошло вечером в пятницу, 2 июня, недалеко от города Баласор.