Из-за кори карантин ввели в еще одном учебном заведении Москвы


VisualRian

Карантин по кори введен в Академическом музыкальном училище при московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. С 3 июня регулярные занятия на первом-третьем курсах учебного заведения по всем специальностям завершаются. Доступ студентам и преподавателям в училище запрещен. Отменены также очные консультации перед экзаменами.

Сдача экзаменов будет производиться с каждым студентом индивидуально. Не имеющим прививки от кори студентам разрешено перенести сдачу экзаменационной сессии конец августа – начало сентября: с 26 августа до 9 сентября.

Ранее карантин по кори вводился в МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, МИСиС, ряде других высших учебных заведений. На дистанционный режим работы после обнаружения случаев кори не потребовалось переводить одну из гимназий Санкт-Петербурга в связи с высоким уровнем иммунизации у учеников и преподавательского состава. Вакцинацию контактных лиц провели в челябинском Южно-Уральском государственном университете после заболевания корью преподавательницы. А в Дагестане летние лагеря в этом году принимают только вакцинированных школьников.