В Липецке семья наркоманов устроила стриптиз

В Липецке жители одного из дворов стали невольными зрителями шоу наподобие "Голые и смешные". Раздетый мужчина, будто Тарзан, прыгал по балконам и кондиционерам, явно пытаясь от кого-то скрыться. Причина такого неприкрытого бегства стала понятна, как только молодой человек оказался на земле.

Ничем не примечательный балкон в одном из домов Липецка. Но не приметить его обитателей, кажется, невозможно. Абсолютно голый Иван перебирается через перила. И вот уже стоит по ту сторону – задом к изумленным очевидцам и передом к изумительной даме. Ее настоящее имя опустим и будем называть Евой. Она тоже голая. И истошно кричит.

Несказочное действо развернулось на пятом этаже. И вот Иван уже устремился на четвертый. Судя по тому, как он, будучи нагим, ловко карабкается по перекрытиям, в его голове тоже что-то чего-то перекрыло. Одна ясность все же есть: нужно раздобыть хоть что-то из одежды. Вот Тарзан – иначе и не назовешь – вихрем залетает в чужую квартиру. И на этих кадрах уже появляется в трусах. Это, что называется, вторая часть Марлезонского балета.

Почти одетый Иван, подобно цапле, стоит на одной ноге на кондиционере, что висит на фасаде дома. Кто-то высунулся из окна и распыляет ему в лицо газовый баллончик. Чтобы спастись от слез – они ему тут ни к чему – скалолаз пытается прорубить себе проход в очередную квартиру. Но тут – невероятное: земля уходит из-под ног. Точнее, кондиционер – из-под одной ноги. Конструкция рушится, и Иван Стойко, что до этого так же стойко преодолевал все препятствия, падает на козырек. А здесь – сосед с лопатой, прохожий с палкой, полицейский и пожарный за компанию.

Сначала очевидцы подумали, что раздетый Иван – это любовник, что впопыхах убегал от неожиданно нагрянувшего мужа. За него приняли вот этого одетого мужчину, что появился на тот самом балконе сразу после сошествия обнаженного Стойко. Но если присмотреться к кадрам, становится ясно: это сотрудник полиции. Оказалось, соседи услышали крики и вызвали наряд. Тарзан решил податься в бега по балконам. Чтобы снять его с фасада дома, даже подогнали пожарную лестницу.

"Сотрудниками полиции установлено, что нарушителем общественного порядка стал 29-летний иностранец, проживающий совместно с женщиной и ее двумя несовершеннолетними дочерями 8 и 9 лет. Все они являются гражданами иностранного государства. В отношении 27-летней матери детей составлены административные протоколы по части второй статьи "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача", – заявила Татьяна Ивашкина, старший инспектор по связям со СМИ УМВД России по Липецку.

По предварительной информации, голые сожители увлекались наркотиками. И перед этим представлением употребили нечто сильнодействующее, причем в присутствии детей. Они, кстати, не ходили в школу и не посещали поликлинику. Сейчас девочек поместили в реабилитационный центр.

Эту, с позволения сказать, маму уже привлекли к ответственности – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Тот самый обнаженный Иван пока в больнице. И, скорее всего, уже одет. Но тут один деликатный вопрос: ответит ли он за кражу чужого нижнего белья?