Тема:

Главные события 1 час назад

Два БПЛА атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Два беспилотника дальнего радиуса действия ночью 2 июня атаковали объекты топливно-энергетического комплекса Смоленской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Василий Анохин.

Сегодня около 3 часов ночи в деревне Пересна Починковского района и в деревне Дивасы Смоленского района двумя беспилотниками дальнего радиуса действия были атакованы объекты топливно-энергетического комплекса. Жертв и пострадавших нет", – написал глава области на своей странице во "ВКонтакте".

Он добавил, что критических повреждений и пожаров тоже нет. Оперативные службы области работают на месте для устранения последствий.

По информации ряда Telegram-каналов, один из взрывов прозвучал в Смоленском районе на газораспределительной станции. Частично было повреждено административное здание цеха № 3. На месте детонации обнаружена полуметровая воронка и части БПЛА.

Второй взрыв произошел на нефтеперерабатывающей станции "Транснефти". Повреждения получила водяная емкость пожаротушения объемом около 100 кубических метров.