Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

"Шебекино в огне" и "танки идут": террористическое творчество ЦРУ и MI6

Врут и пугают, а на деле разбиты и отброшены. Уже знакомые украинские диверсанты пытались перейти границу с фейками наперевес. Почему провал?

Позируют с оружием в руках, утверждая, что подготовили какие-то там штурмовые мероприятия. Это – очередная фотосессия небезызвестных вырусей из запрещенного террористического РДК, которые якобы проникли на территорию России. И опять же якобы чуть ли не с минуты на минуту собирались захватить сразу несколько населенных пунктов в Белгородской области. Именно так сегодня выглядела виртуальная картина событий, раскрученная в соцсетях с подачи самих боевиков.

На самом деле персонажи, как известно, не сумели дойти даже до границы. Однако нельзя не признать, что определенного шума в средствах массовой информации или, правильнее сказать, дезинформации они все-таки добились. Тем более сопровождалась их "акция" целой волной фейков, явно нацеленных на то, чтобы посеять в приграничных российских районах панику.

Пугали танковыми колоннами и чуть ли не захватом Шебекина. Украинские террористы под видом уже знакомых по предыдущим диверсиям в Белгородской и Брянской областях якобы "корпусов" и "легионов" на этот раз пытались прорваться через границу буквально с фейками наперевес. Классический прием западной пропаганды: максимально раздуть фактуру – в данном случае участившиеся прилеты в Шебекино – а потом запустить лютый фейк, что, мол, "танки идут". Неважно, что их никто не видел, медиабомба-то сброшена.

Вообще, у этой информационной атаки было несколько направлений. Про якобы "танковый бой в Белгородской области", "отказ региональных властей проводить эвакуацию", несмотря на то, что, мол, "Шебекино в огне". Тут же вбрасывали противоположное – про якобы "массовую эвакуацию приграничных населенных пунктов Белгородской области". И, конечно, диверсанты чуть ли не победу праздновали, "уничтожение российских сил". Все это – грубая ложь! Террористическое творчество даже не сбушников, а ЦРУ и MI6. Однако западная схема не сработала.

Они пытались поставить соцсети с ног на голову. А толку? Паники-то нет. Западные кураторы Киева мыслят слишком прямолинейно. А что касается их марионеток-диверсантов, то медиаогласка, к которой они так стремятся, работает против них же. Мы их всех уже в лицо знаем. Террорист Илья Богданов, который сбежал на Украину в 2014-м году, убивал и грабил гражданских. Или Александр с позывным Фортуна", вступивший в ряды ВСУ еще в 2017 году. Националист Капустин по прозвищу White Rex. Словом, отбросы, экстремисты, которым СБУ и западники дали оружие и методички, как сеять панику. В своих медиаатаках украинские диверсанты даже Артемовск приплели.

Какую бы медиаволну эти ДРГ ни пытались нагнать, любая информационная операция моментально уничтожается фактами. А они налицо: диверсанты отброшены, врага на Белгородчине нет. Выходит, и медиатеррор провалился.