"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Мирра Андреева обыграла еще одну соперницу на Roland Garros

Associated Press

Самая юная участница Открытого чемпионата Франции по теннису Мирра Андреева одержала вторую победу на турнире с призовым фондом 49,6 миллионов евро. На этот раз 16-летняя российская теннисистка обыграла француженку Диан Парри.

Мирра Андреева вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Российская тенисистка обыграла более опытную соперницу в двух сетах.

У Мирры Андреевой 146-е место в мировом рейтинге. Ее 20-летняя соперница Диан Парри занимает 79-ю строчку. Но первый сет Мирра выиграла со счетом 6:1. Во второй партии завязалась более упорная борьба. Но в итоге Андреева победила 6:2. Время матча составило 1 час 17 минут.

Юная российская теннисистка вышла в третий круг соревнований. Соперница Мирры определится в матче между австрийкой Юлией Грабер и американкой Кори Тауф.