Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Число раненых после обстрелов ВСУ Шебекина выросло до восьми

Количество пострадавших в результате непрекращающихся украинских обстрелов Шебекинского городского округа в Белгородской области выросло до восьми человек. Погибших нет.

Об этом в четверг сообщил в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков. По словам губернатора, местные власти сейчас занимаются вывозом людей из города Шебекино и расположенных рядом сел.

"Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищенную технику подгоним к вашим домам. Не публикуем места сбора, потому что они могут быть целью для тех людей, которые сейчас стреляют по мирным жителям, по детям", – пояснил Вячеслав Гладков.

По его информации, пункты временного размещения готовы, необходимо лишь дождаться перерыва в обстрелах. 200 местных жителей временно поедут в Пензу, еще 600 человек отправятся в Калугу и Ярославль.

Вячеслав Гладков также подчеркнул, что на месте обстрелов работают сотрудники погранслужбы, ФСБ, Росгвардии, российские военные. "Противника на территории Белгородской области не было и нет. Но идет массированный обстрел", – написал глава региона.

Ранее распространяемую в сети информацию о, якобы, прорыве ВСУ на территорию Белгородской области также опровергли в оперштабе региона. "Просим жителей Белгородской области сохранять спокойствие, быть бдительными и доверять только официальным и проверенным источникам информации", – подчеркивается в сообщении оперштаба.