"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Блинкова выбила с French Open пятую ракетку мира

AP

Российская теннисистка Анна Блинкова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции. Это произошло после ее победы над француженкой Каролин Гарсией.

В матче второго круга россиянка проиграла первый сет (4:6), однако во втором взяла верх – 6:3. В решающем третьем сете Блинкова смогла-таки дожать соперницу в очень упорной борьбе. Партия завершилась со счетом 7:5.

Для оформления путевки в следующий этап Roland Garros Блинковой, являющейся 56-й ракеткой мира, понадобилось провести на грунтовом корте Парижа 2 часа 53 минуты. Ей удалось выбить из розыгрыша пятого номера мирового рейтинга.

Блинкова продолжает свой путь по турнирной сетке. Теперь ее соперницей станет украинка Элина Свитолина , идущую на 192 месте в рейтинге WTA.