В войне беспилотников лучше воздержаться от съемок работы ПВО

Чем опасны фото и видео наших "Панцирей", сбивающих украинские БПЛА? И почему в Киеве пачками хватают любителей поснимать Patriot?

Налёт украинских беспилотников не достиг целей. И показал готовность Москвы – наряду с Подмосковьем – к нейтрализации подобных угроз. Да и граждане в массе своей отнеслись к происходящему весьма адекватно. Со спокойствием и выдержкой.

Впрочем, объективности ради, нельзя не упомянуть тех, кто невольно мог бы сыграть противнику на руку. Речь, как нетрудно догадаться, идёт о владельцах смартфонов, что засветили на фото и видео работу комплексов противовоздушной обороны. То есть, демонстрировали в соцсетях, где конкретно эти самые комплексы были развёрнуты на момент атаки. А каким образом на подобные публикации реагирует киевский режим?

Фото и видео работы собственной ПВО, выложенное в соцсети – это наводка для противника. Жёсткая логика современных военных действий, когда мониторится всё, и можно выяснить геолокацию любой фотографии.

Нынешняя атака дронов на Москву была больше информационной – в прямом смысле слова – Киев хочет получить данные, выяснить, где и какие у нас стоят системы ПВО. Мы – действовали и действуем так же.

В Киеве, по которому от нас и сейчас прилетает точно и интенсивно, уже десятками задерживают тех, кто постит фото и видео пусков противоракет, работы зенитных систем, снимает сами установки.

Вот, например, только шестеро – весьма колоритных, надо сказать, персонажей – из 32-х из арестованных в последнее время в Киеве за съёмку "работы" украинской ПВО – в кавычках, потому что мы знаем, как они мажут.

И как их собственные ракеты падают на улицы и дома. Однако – факт остаётся фактом – любителей поснимать всё это там основательно поприжали.

За любую информацию о том, как действует противовоздушная оборона на Украине, какой бы дырявой она ни была – в Незалежной закручивают гайки, вот уже 15 суток ареста собираются давать, если блогера взяли с поличным.

Оборона Москвы плотная и эффективная – БПЛА сбиты, ущерб минимален. Но чем меньше конкретики знает Киев, тем лучше.