Тема:

Главные события 8 минут назад

Лавров поймал Запад на лжи


РИА Новости

Киевский режим давно перешел к откровенно террористическим методам с использованием западного оружия, в этом нет сомнений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Альбером Шингиро.

Российский министр назвал очередной ложью заявления Запада о том, что поставляемое на Украину оружие не должно применяться для ударов по территории России. По данным Минобороны РФ, утром 30 мая Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве.

Лавров также отметил, что РФ ценит идеи стран Африки по урегулированию на Украине, но их надо рассматривать в контексте противостояния Запада России.

Помимо этого, он сообщил, что подготовка межправительственного соглашений РФ и Бурунди по мирному использованию атома находится на завершающей стадии.

Со своей стороны, глава МИД Бурунди рассказал, что министры провели плодотворные и полезные переговоры, обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе региональных.

"Мы говорили о том, как еще сильнее укрепить наше плодотворное и братское сотрудничество", – сказал Шингиро, слова которого цитирует ТАСС.