Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Российская авиация нанесла удары по ВСУ на четырех направлениях


Минобороны РФ

Ракетно-бомбовые удары нанесены по силам украинской армии на соледаро-артемовском, александро-калиновском, авдеевском и марьинском направлениях, об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-центре группировки "Юг" ВС РФ, задействованной в проведении специальной военной операции.

По данным российского оборонного ведомства, поражен пункт временной дислокации 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ под Красным, техника и личный состав, а также – склад боеприпасов 24-й отдельной механизированной бригады противника около Новгородского.

Помимо этого, уничтожена склады с боекомплектом и опорные пункты 110-й отдельной механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе Авдеевки и Марьинки – около последней удалось поразить ангар с техникой, где находились два танка и десять человек личного состава.

Свой вклад в уничтожение противника внесли расчеты РСЗО "Торнадо-Г", накрывшие склад боеприпасов под Отрадным.

Кроме того, стало известно об отражении нескольких атак ВСУ – трех на соледаро-артемовском и одной на авдеевском направлении. Неприятель успеха не добился, его штурмовые подразделения понесли потери и были рассеяны.