Тема:

Главные события 28 минут назад

Нападение на Москву показало три момента

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал украинскую атаку беспилотниками по Москве.

По его мнению, киевский режим не остановится и будет задействовать любые ресурсы для осуществления самых разнообразных провокаций. Пушилин выделяет три важных момента в случившемся инциденте.

Первый – истеричность руководства Украины, которое демонстрирует всему миру готовность бросить все имеющиеся возможности ради демонстрации Западу необходимой картинки. Результат провалившейся атаки при этом не важен.

Второй – столица России оказалась лучше защищена, чем это полагали в Киеве. Радиотехнические и зенитные службы ПВО отработали штатно и предотвратили угрозу с воздуха.

"Третье – экстренные службы показали пример сплоченной работы, а москвичи в очередной раз убедились, что украинский режим ни перед чем не остановится", – считает Денис Пушилин.

В своем Telegran-канале глава ДНР отметил, что если Украина "этой хаотичной и неумелой атакой преследовала цель сплотить российский народ, то у нее это хорошо получилось".

Ранним утром 30 мая несколько зданий в Москве были незначительно повреждены в результате прилета боевых дронов со стороны Украины. Серьезно никто не пострадал, напоминает ТАСС. Минобороны заявляет о восьми сбитых БПЛА самолетного типа.