Освобожденные из гаража сервалы начали есть

Коммерческий директор "Сафари-парка" Кристина Ханаху рассказала, что переданные в зоопарк Краснодара сервалы возвращаются к жизни.

Дикие кошки были заточены в гараже, их обнаружила полиция, искавшая владельца помещения. Владельцем оказалась женщина, временно проживающая в городе. По ее словам, кошек она приобрела за сто тысяч рублей не для разведения, а для души. В гараже они содержались временно, ожидая пока хозяйка построит для них вольер.

Тем не менее, правоохранители рассказали, что животные были на грани истощения. Их передали на передержку в местный "Сафари-парк". В гараже самец и самка сервала жили в антисанитарных условиях, зоологи предполагают у них наличие инфекционных заболеваний.

Животные постепенно осваиваются в зоне карантина. Как сообщает РИА Новости, сервалы снова начали есть и реагировать на свет, им выстроили специальный рацион кормления и комфортный свет. Сервалы начинают проявлять интерес, играться между собой.

Результаты лабораторных исследований о состоянии здоровья животных будут готовы через 3-4 дня. Дальнейшая судьба сервалов пока неизвестна. Ученые считают, что сейчас главное нормализовать физическое и психологическое состояние животных после перенесённого стресса.