Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Необратимые законы войны: Медведев назвал ошибку англосаксов

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что на Западе не осознают реальность нанесения превентивного ядерного удара. Однако при определенных условиях ситуация может дойти до такого варианта развития событий. Своим мнением Медведев поделился с журналистами во время поездки во Вьетнам.

По словам Медведева, есть необратимые законы войны, и если Украине будет поставлено ядерное оружие, то превентивный удар будет необходимо нанести. Однако, отметил он, англосаксы этого не осознают и уверены, что до этого не дойдет.

По словам Медведева, ЕС и США вполне могут поставить Украине ядерное оружие. В последнее время речь идет о поставках истребителей F-16, хотя ранее заявлялось, что этого не будет.

При этом Медведев отметил, что Америка действует вполне прагматично – в русле своих интересов, а вот Европа, по его мнению, сошла с ума, действуя себе во вред.

Замглавы российского Совбеза также прокомментировал возможность осуществления "корейского сценария" для Украины. Ранее на Украине прозвучали предположения, что такой раздел, по корейскому варианту, Запад готовит для Украины, поскольку та не сможет победить в конфликте.