Тема:

Болезнь Романа Костомарова 2 недели назад

У Романа Костомарова развилась депрессия

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров тяжело переживает случившееся с ним. После ампутации части конечностей фигурист переживает депрессию.

В настоящее время 46-летний Роман Костомаров находится в больнице "Коммунарка". Роман готовится к протезированию, которое запланировано на осень.

По информации телеграм-канала SHOT, у Романа Костомарова после перенесенного заболевания и его последствий развилась депрессия. Занятия с психологом пока не помогают. Родные и близкие стараются морально поддержать Романа.

"Роман сейчас переживает самую большую трагедию в своей жизни. Ему очень тяжело. Некоторые люди переживают такие тяжелые последствия болезни годами, а тут прошло всего полгода.

Сейчас он на стадии обреченности и усталости. Это самый тяжелый отрезок в восстановлении психологического состояния", – прокомментировала ситуацию клинический психолог Татьяна Маремпольская.

"Костомарову необходима всеобщая поддержка, чтобы он чувствовал, что он будет нужен людям. Сейчас очень тяжелый период в восстановлении. От результата выхода из депрессии будет зависеть его общая динамика выздоровления", – добавила психолог Маремпольская.