Человек без документов: 32-летний кемеровчанин впервые пойдет в школу

Житель города Кемерово Николай Сундуков дожил до 32 лет, не имея никаких документов. В школе он тоже никогда не учился, зато у него есть гражданская жена и двое детей. О мужчине с необычной судьбой узнали журналисты ГТРК "Кузбасс".

По словам Николая, сразу после рождения он оказался в приемной семье. Однако оформлять документы на него не стали. Ни в детский сад, ни в школу мальчика не отдали, поэтому до сих пор он не умеет ни читать, ни писать. А в 15 лет Николай сам сбежал из семьи. Подрабатывал на разных неофициальных работах. Позже встретил женщину, с которой стал отцом двоих детей. По его словам, заниматься восстановлением всех необходимых документов ему было попросту некогда, так как все время уходило на обеспечение семьи.

Теперь же мужчина намерен изменить свою жизнь и добиться получения официальных документов: получить паспорт и вписать свое имя в свидетельство о браке и о рождении детей. Оказалось, что в госорганах вообще нет о нем никакой информации, поэтому пришлось обратиться за помощью в прокуратуру.

Затем Николай планирует пойти в вечернюю школу, выучиться чтению и письму, а затем и освоить какую-нибудь специальность по душе.