Гендиректор фирмы, работники которой отравились газом, задержан

После гибели четырех рабочих, откачивавших воду из коллектора в подмосковных Мытищах, задержан генеральный директор компании, проводившей работы. Ему вменяют нарушение правил охраны труда, которое повлекло гибель людей.

По информации подмосковного главка СКР, сейчас следователи уже осмотрели место происшествия, назначены необходимые экспертизы. В офисах фирмы, занимающейся обслуживанием многоквартирных домов, прошли обыски. Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному руководителю компании и его аресте.

В соответствии с инкриминируемой статьей, коммунальщику грозит до пяти лет лишения свободы. Инцидент в Мытищах произошел накануне. На улице Борисовка были обнаружены тела четверых рабочих, откачивавших незадолго до происшествия воду из коллектора во дворе многоквартирного жилого дома.

По предварительным данным, причиной их гибели стало отравление угарным газом. Как выяснили следователи, у погибших отсутствовал регламент и необходимые допуски на проведение работ в коллекторе, они не были обеспечены необходимым для этого оборудованием.