Психолог объяснила, как рождение детей связано с умершими родственниками

Удивительная история жительницы Воронежа Эльвиры Тестовой, которую братья искали более 20 лет, доказывает силу родственных связей. В детском возрасте она уехала из Узбекистана в Россию с матерью, потеряв связь с отцом. Психолог Анетта Орлова объяснила в эфире канала "Россия 1", как расставание и воссоединение родных людей может отразиться на жизни будущих поколений.

Благодаря программе "Малахов" восстановилась родственная связь, прерванная на 50 лет. Редакция телешоу помогла братьям Али и Арсену Аметовым найти их сестру Эльвиру после 20 лет тщетных поисков.

У героев нового выпуска передачи были разные матери, но один отец, который всю жизнь мечтал вновь встретиться с дочерью. Однако не дожил до этой счастливой минуты. Его последнюю волю исполнили сыновья.

"Мы с братом более 20 лет ищем свою сестру. И, конечно, все это время мы молились, чтоб нам Всевышний помог. Укрепление родственных связей считается в исламе достаточно приоритетной задачей. Разрыв родственных связей – греховный поступок. А семью собрать – это очень важно", – рассказал Али Аметов, обратившийся за помощью к журналистам.

Мать Эльвиры Тестовой развелась с первым мужем Эрнестом Аметовым и вернулась в Россию отчасти потому, что его родители в Ташкенте не приняли русскую невестку. Мужчина женился во второй раз, но всю жизнь хотел увидеть дочь.

"Сегодня случилось важное событие. Когда ваша мама уезжала от вашего папы, он очень сильно переживал. Он горевал, но подавил эти чувства, потому что такими были обстоятельства. Он расстался со своей дочерью, и это было его болью. Сегодня он "обрел" полностью то, что вы есть. В вашем роду, в вашей семье скоро будет появление детей, потому что этот человек "обрел" то, что было утрачено не по его ответственности. Вы сегодня восстановили", – обратилась психолог Анетта Орлова к брату и сестре, которые впервые увидели друг друга.

Она призвала всех людей не забывать в процессе ссор, разводов и расставаний, что "50 лет люди буду искать друг друга". Эксперт по межличностным отношениям подчеркнула, что семья может продолжить жить, даже если брак завершился.

"Мы можем перестать быть супругами, потому что завершились отношения. Но мы не перестаем быть близкими людьми, если у нас есть общие дети", – поделилась мыслями об истории героев психолог.

Какой была первая встреча брата и сестры в студии телешоу? Как корреспонденты программы искали Эльвиру Тестову? Подробности реальной истории об удивительной судьбе вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".