Футбол России 16 часов назад

"Краснодар" одержал крупную победу над "Ростовом"

Воскресную программу 28-го тура чемпионата России по футболу завершил матч в Краснодаре между местным клубом с одноименным названием и "Ростовом". Краснодарцы выиграли с результатом 3:0.

Все три мяча были забиты до перерыва. Проиграв "Краснодару" росточане осложнили борьбу за призовое место.

Перед матчем у "Ростова" было 50 очков, и команда Валерия Карпина занимала четвертое место. От идущего вторым ЦСКА ростовчане отставали на 4 очка, от "Спартака" на три. В случае победы клуб из Ростова-на-Дону мог обострить борьбу за медали.

Но уже на третьей минуте грубой ошибся защитник ростовчан Виктор Мелехин, подаривший мяч недалеко от ворот Алексею Ионову. Опытнейший нападающий "Краснодара" открыл счет. На 10-й минуте оборона гостей забыла в штрафной Джона Кордобу, и тот удвоил преимущество быков. Но к исходу получаса Кордобу пришлось заменить. Вышедший на замену 18-летний Александр Кокшаров, сын олимпийского чемпиона по гандболу Эдуарда Кокшарова, первым же касанием поразил ворота гостей – 3:0.

Во втором тайме команды создали немало острых моментов, но они остались неиспользованными. "Краснодар" победил 3:0, набрал 46 очков и переместился на шестую позицию. "Ростов" с 50 очками остался на четвертом месте.