Тема:

Главные события 20 минут назад

СК расследует обстоятельства страшной смерти ребенка в Подмосковье


Соцсети

Прокуратура Московской области
Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в поселке Дубовая роща подмосковного Раменского городского округа, об этом в воскресенье, 21 мая, заявили в пресс-службе регионального главка ведомства.

Как сообщили в СКР, в минувшую пятницу дети поругались с 11-летним мальчиком и закрыли его в сарае. Они заперли дверь на засов, заколотив его гвоздем.

"В дальнейшем произошло возгорание, по предварительным данным экспертов, внутри помещения. Самостоятельно дети не смогли открыть дверь и обратились за помощью к прохожим", – рассказали в Следкоме.

К моменту прибытия экстренных служб мальчик был уже мертв – впоследствии его тело со следами термического воздействия нашли внутри сарая.

Сейчас следователи работают с очевидцами смертельного ЧП, у несовершеннолетних, которые возможно причастны к происшествию, изъяты смартфоны, криминалисты и эксперты МЧС России уже осмотрели место происшествия.

"Изъят пожарный мусор, назначена пожарно-техническая экспертиза с целью точного определения очага возгорания и причин", – отметили в ведомстве.

Ход расследования взят на прокурорский контроль. Также прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.