"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Даниил Медведев вышел в финал римского Masters

AP

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса в полуфинальном матче турнира серии Masters, который проходит в Риме.

Матч дважды прерывался из-за дождя. Первый раз теннисисты ушли с корта в первом сете при счете 4:4, пауза продолжалась почти три часа. Спустя гейм дождь возобновился и матч снова был прерван. Общая длительность встречи составила чуть более шести часов, из которых на корте соперники провели только 1 час 47 минут.

Результат встречи – 7:5, 7:5, в пользу первой ракетки России. В мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Медведев идет третьим, Циципас – пятым.

В финале Даниил Медведев встретится с датским теннисистом Хольгером Руне.

Турнир в Риме завершится 21 мая, его призовой фонд – более 7,7 млн евро. Он относится к серии Masters, престижнее только турниры "Большого шлема" и Итоговый турнир ATP.