Тема:

Новые территории 2 часа назад

Мариуполь был обстрелян четырьмя дальнобойными ракетами


Соцсети

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации привело данные об обстрелах территории ДНР в пятницу, 19 мая. На этот раз печальную статистику пополнил Мариуполь, куда раньше украинские боеприпасы не долетали.

В течение пятницы вооруженные формирования Украины 48 раз обстреливали территорию ДНР, выпустив по населенным пунктам 171 единицу боеприпасов. Помимо снарядов натовского калибра и ракет американского производства националисты начали использовать и новые западные боеприпасы. Так, при обстрелах Донецка применялись немецкие ракеты MFOM AT2, а Мариуполь подвергся удару четырьмя дальнобойными ракетами, тип которых пока неизвестен.

Больше всего обстрелов 19 мая пришлось по Горловке. Боевики били по городу 31 раз 152-миллиметровыми снарядами. Донецк подвергся ударам из тяжелой артиллерии и РСЗО 13 раз. Три атаки были совершены ВСУ по Волновахе и одна – по Мариуполю.

В результате обстрелов ранения получили двое мирных жителей Донецка. Повреждены 13 жилых домов и 4 объекта гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях обстрелов территории ДНР продолжает поступать.