Президент Колумбии удалил твит о найденных в джунглях детях


AP Images

Густаво Петро удалил из социальной сети Twitter свое сообщение об обнаружении колумбийскими военнослужащими в джунглях четырех детей, которым удалось выжить после авиакатастрофы легкомоторного самолета Cessna 206. По словам президента Колумбии, информация о находке не подтвердилась, но поиски детей продолжаются.

"В настоящее время нет другого приоритета, кроме как искать и найти их. Жизнь детей важнее всего", – разместил глава Колумбии новое сообщение.

Густаво Петро выразил сожаление, что предоставленная Колумбийским институтом семейного благополучия ICBF информация не подтвердилась. РИА Новости напоминает, что винтомоторный самолет летел из Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре, что в департаменте Какета на юге Колумбии. Пилот сообщил об отказе единственного самолетного двигателя.

Через 370 часов поисков разбившийся самолет с телом погибшего пилота обнаружили. Но в салоне Cessna 206 не было ни второго пилота, ни пяти пассажиров, четверо из которых были несовершеннолетними. Позже были обнаружены тела взрослых — пассажирки и второго пилота, но детей рядом с ними не было.

Информацию об обнаружении четверых детей живыми у общины Качипорро сообщила в соцсетях радиостанция Колумбийской организации коренных народов Амазонии OPIAC. Однако позже эта информация не нашла подтверждения.