Главные события 2 минуты назад

"МанСити" разгромил "Реал" и вышел в финал Лиги чемпионов

AP Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на поле домашнего стадиона "Этихад" разгромил мадридский "Реал" – 4:0.

У победителей дубль в первой половине встречи оформил португалец Бернарду Силва, забивший на 23-й и 37-й минутах.

На 76-й минуте защитник испанской команды Эдер Милитао сделал счет разгромным, срезав мяч в свои ворота.

Точку в игре на 91-й минуте поставил вышедший минутой ранее на замену чемпион мира Хулиан Альварес, которому ассистировал Фил Фоден.

Первая игра завершилась вничью – 1:1. Тогда в стане "сливочных" отличился Винисиус Жуниор, а у "горожан" мяч забил Кевин Де Брюйне.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы по сумме двух матчей вышли в финал Лиги чемпионов, где сыграют с итальянским "Интером", который в полуфинале переиграл "Милан".

Финал турнира 10 июня примет Стамбул. Действующим победителем соревнования является мадридский "Реал".