Инспектор ФСИН ранен подростком, помещенным под домашний арест


Прокуратура Москвы


Прокуратура Москвы


Прокуратура Москвы

В Москве проверка соблюдения правил домашнего ареста закончилась для сотрудника Федеральной службы исполнения наказания госпитализацией. При появлении стража порядка молодой человек, находившийся под арестом, напал на стража порядка с ножом и сбежал из дома.

По предварительной информации, которую приводит столичная прокуратура, происшествие случилось вечером 17 мая в одной из московских квартир на Кленовом бульваре. Инспектор московского филиала УФСИН России пришел с проверкой к 18-летнему парню, который по решению суда был помещен под домашний арест.

Арестованный ударил стража порядка ножом и скрылся. Инспектор был госпитализирован с ранениями шеи и живота.

Злоумышленник попал под домашний арест за такое же преступление, совершенное им три дня назад. В минувшее воскресенье подросток, находясь около жилого дома на улице Коломенской, ударил ножом мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Главное следственное управление по городу Москве возбудило в отношении беглеца еще одно уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Нападавшего разыскивают. В доме молодого человека проводятся следственные мероприятия. Ход расследования контролирует столичная прокуратура.