Тема:

Главные события 1 час назад

Меган Маркл едва не повторила судьбу принцессы Дианы


AP Images

Агрессивное преследование папарацци едва не стало причиной ДТП, в которое могло попасть такси с британским принцем Гарри, его супругой Меган Маркл и ее матерью Дорией Рэгленд. Погоня папарацци за такси в Нью-Йорке с принцем Гарри и Меган Макрл продолжалось более двух часов. В результате только чудом удалось избежать столкновения с другими автомобилями, пешеходами и двумя сотрудниками нью-йоркской полиции.

Фотографы кинулись в погоню за принцем Гарри и Меган Маркл после их участия в церемонии вручения премии активистам борьбы за права женщин и равноправие полов Women of Vision awards на Манхэттене. Вручаемую за достижения в сфере феминизма в 50-й раз премию и получила 41-летняя Меган, поясняет ТАСС. Принц Гарри и его супруга в январе 2020 года отказались от роли старших членов британской королевской семьи. Супружеская чета переехала в США, купив дом в Санта-Барбаре (Калифорния). Здесь они воспитывают сына Арчи и дочь Лилибет Диану. Лишившись возможности использовать бюджет королевской семьи, они заключили контракты о продюсировании и создании аудио- и видеоконтента со шведским сервисом потокового аудио Spotify и американским Netflix.

Для принцессы Дианы, матери принцев Уильяма и Гарри, погоня папарацци завершилась гибелью. Машина, в которой она ехала ночью 31 августа 1997 года, врезалась в одну из колонн туннеля под мостом Альма в Париже. Столкновение произошло на скорости 105 километров в час. Шансов на выживание у принцессы Ди после аварии было немного. Эта авария до сих пор вызывает споры.