Модель из Сочи отсудила у клиники 5 млн рублей за изуродованное лицо

Пять миллионов рублей отсудила жительница Сочи у клиники пластической хирургии, по вине сотрудника которой она лишилась мимики и возможности закрывать глаза. Сама Юлия Тарасевчи – миссис Южный Федеральный округ и вице-миссис Россия International 2020 – подавала иск на 35 миллионов рублей.

Операцию по блефаропластике верхних и нижних век, подтяжке мягких тканей средней трети лица и удалению комков Биша на тот момент 40-летней женщине провели в Краснодаре в начале декабря 2020 года. После нее у пациентки образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

Пострадавшая подала иск к компаниям "Медист" и "Альфа-Бьюти", хирург которых Андрей Комаров и уговорил ее лечь на операционный стол. Следователи полагают, что врач неверно спланировал объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и ведение пациентки в послеоперационный период.

В итоге Ленинский районный суд взыскал с ООО "Медист" 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации, 1,5 миллиона в виде штрафа по защите прав потребителей и еще 500 тысяч отойдут супругу Юлии.