Тема:

Главные события 3 часа назад

Захарова: отсутствие реакции ООН на "лобовое" признание Буданова возмутительно


VisualRian

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала возмутительным отсутствие реакции со стороны секретариата ООН на слова главы украинской военной разведки Кирилла Буданова об организации терактов в отношении общественных деятелей из России.

"На это абсолютно четкое, лобовое признание Организация Объединенных Наций – не в виде коллектива стран, а в виде ее секретариата – не смогла дать никакого ответа. [Представитель генерального секретаря ООН] Стефан Дюжаррик заявил, что он не видел подобного заявления. Это возмутительно, нет других слов, которые могли бы описать. Нет никакого оправдания секретариату Организации Объединенных Наций", – приводит слова Захаровой ТАСС.

По ее мнению, такая реакция Дюжаррика "на это прямое самообличение" заставляет ставить вопрос о его профессиональной непригодности или ангажированности в пользу "западной точки зрения, что киевскому режиму все можно".

"Этот вопиющий случай должен стать предметом разбирательств в секретариате Организации Объединенных Наций" – резюмировала Захарова.

Ранее Буданов признал причастность Украины к терактам против российских медийных лиц, не назвав при этом конкретных имен. В то же время говорить о том, кто совершил покушение на российского писателя Захара Прилепина, глава разведки отказался.