Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Patriot спрятали в киевском жилмассиве, но "Кинжал" его достал


VisualRian

Ударом гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" в Киеве поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США. Председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов решил подсчитать сколько стоят "Игры "Пэтриотов", и насколько эффективно сработал "Кинжал".

Вооруженные силы Украины отчитались, что сбили весь ракетный залп Воздушно-космических сил России, однако скромно умолчали, что одну ракету "Кинжал" уничтожили ценой как минимум одного американского зенитно-ракетного комплекса Patriot, написал Рогов в своем телеграм-канале. Всего у режима Зеленского на вооружении три батареи "Патриотов" – это 12 установок.

"Теперь стало, как минимум, на одну установку меньше", – напомнил он.

"Патриоты" стояли в жилом массиве Киева, и когда украинские ПВОшники увидели, что к ним летит что-то несбиваемое, они поспешно заявили, что якобы сбили "это" в количестве шести штук. А когда им стало понятно, что цель – они сами, пришлось залпом выпустить все свои ракеты – 32 штуки.

"По сути, просто в небо! – продолжает лидер движения "Мы вместе с Россией".

32 пуска – это 8 пусковых установок Patriot. После чего по позициям вежливо и невозмутимо отработал прилетевший "Кинжал".

"Это всё, что нужно знать об эффективности ЗРК Patriot", – резюмировал Владимир Рогов и в заключение подсчитал цену вопроса.

Одна система Patriot стоит $450–550 млн, а одна ракета к ней — около $4 млн. 32 ракеты, соответственно стоят – $128 млн.

"Сколько сотен миллионов долларов сегодня потерял режим Зеленского можете посчитать сами", – предложил Рогов.