Тема:

Главные события 30 минут назад

Авиасообщение между Антальей и Москвой не прервано

Информация о том, что авиасообщение между турецкой Антальей и Москвой прервано, не соответствует действительности, заявили в генконсульстве РФ в Анталье.

Как пояснил представитель дипмиссии, задержки в аэропорту Антальи связаны с ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе.

"Нам вчера поступил только один звонок от российских туристов, но в итоге их рейс задержался всего лишь на 30 минут", – рассказал российский дипломат, слова которого цитирует ТАСС.

Во второй половине дня 14 мая в ряде СМИ и Telegram-каналов появились сообщения о многочасовых задержках рейсов, вылетающих из Антальи в Москву. Причем это касалось как российских перевозчиков, так и турецких авиакомпаний. О проблемах с вылетом из Турции сообщали, в частности, в "Аэрофлоте", были отменены минимум три рейса Turkish Airlines.

Российские туристы жаловались в соцсетях, что им ничего не сообщают ни о причинах задержек, ни о новом времени вылета. Они рассказывали, что терминале аэропорта Антальи скопилось большое количество россиян, которые не могут вылететь домой. Поэтому люди заподозрили, что сообщение турецкого курорта с российской столицей по каким-то причинам прекращено.