"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Медведев вышел в третий круг итальянского Masters

На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia, который продолжается в Риме, первая ракетка России Даниил Медведев пробился в третий круг, выиграв стартовый поединок у финна Эмиля Руусувуори.

Медведев на правах третьего номера "посева" римского турнира Masters начал состязания со второго круга, но с суточным опозданием – днем ранее теннисистов не пустили на корты из-за начавшегося в столице Италии дождя.

Россиянин при этом успел дать несколько интервью, еще не выйдя на корт. В частности, он, как и первая ракетка мира Новак Джокович, посетовал, что корты в Риме оставляют желать лучшего. Даниил не любит грунтовое покрытие и при случае не забывает покритиковать его.

Медведев трудно входил в игру, в начале первого сета у него было 8 ошибок против одной у финна. Но класс сказался и в итоге Даниил взял сет со счетом 6:4.

Вторую партию россиянин начал живее, сразу сделал брейк, но тут же отдал свою подачу. Впрочем, постепенно Медведев разыгрался, повел 3:1 и довел матч до логического окончания: счет второй партии 6:2 в пользу россиянина.

В третьем круге первую ракетку России ждет встреча с неудобным соперником – испанцем Бернабе Сапата-Миральесом. Несмотря на не слишком высокий рейтинг (№38 в классификации АТР) представитель Испании считается специалистом по грунтовым покрытиям.