Тема:

Спецоперация России 32 минуты назад

Взят еще один квартал Артемовска. ВСУ и наемники несут потери

Противник продолжает нести ощутимые потери на донецком направлении, об этом в субботу, 13 мая, сообщили в Минобороны России.

За минувшие сутки уничтожено более 280 военнослужащих ВСУ и наемников, восемь единиц бронетехники, в том числе – два танка, буксируемая и три самоходные гаубицы, и четыре транспортных средства.

Штурмовые подразделения продолжили продвижение в Артемовске, при фланговой поддержке ВДВ им удалось выбить неприятеля из квартала в северо-западной части города.

"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии "Южной" группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Григоровка, Красное и Часов Яр Донецкой народной республики", – отметили в МО РФ.

В общей сложности артиллеристы и летчики отработали более сотни боевых задач, в том числе – уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения группировки ВСУ около Краматорска.

Также удары по противнику наносились на южно-донецком и запорожском направлениях, где российские огневые средства били по частям ВСУ в районах Угледара, Павловки, Новополя ДНР, и Малиновки, Малой Токмачки и Новоданиловки Запорожской области.

На упомянутых направлениях противник лишился более полутора сотен человек, 14 транспортных средств и гаубицы М777 американского производства.

Кроме того, под Новомайорским в ДНР удалось пресечь действия группы украинских диверсантов.