Футбол России 2 часа назад

Премьер-лига. "Урал" вырвал победу над "Оренбургом"

rbk.ru

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и гостями из футбольного клуба "Оренбург" стартовала программа 27-го тура российской премьер-лиги. Хозяева выиграли с минимальным счетом 2:1.

Соперники перед очным матчем расположились не так далеко друг от друга, если считать места в таблице: "Оренбург" был 8-м, а "Урал" – 11-м. Однако в очковом эквиваленте разрыв между командами таков, что хозяева (27 очков) даже в случае успеха имели призрачные шансы догнать гостей (39).

Тем не менее, команда Виктора Гончаренко победила, хотя более справедливым исходом могла стать ничья. Просто "Оренбург" на победу объективно не наиграл, а вот уральцы смогли извлечь максимум из своих немногочисленных шансов.

Хозяева ненамного больше владели мячом (51:49), да и по числу ударов в сторону ворот (8:7) и попаданиям в створ (3:3) у соперников было почти полное равенство. Все решила реализация и, отчасти, удача.

"Урал" открыл счет после гола Юшина на 62-й минуте и затем старательно держал оборону перед соперником, который активничал только до чужой штрафной. Реальных угроз "Оренбург" создал немного.

Однако на 83-й минуте Обухову удался неплохой удар, к которому оказался не готов голкипер хозяев Помазун. Так дело пошло к ничьей, но и уральцы смогли на финише матча организовать атаку, в которой Мамин то ли бил, то ли простреливал вдоль ворот и на несчастье гостей Капленко на перехвате срезал мяч в свои ворота. Шла 89-й минута и стало ясно, что теперь "Урал" свои 3 очка не отдаст.