Тема:

"Большой шлем" тенниса 45 минут назад

Калинская обыграла Мертенс на римском турнире WTA 1000


AP Images

В Риме набирает обороты теннисный турнир Internazionali BNL d'Italia, где параллельно состязаются мужчины и женщины. В женской части программы россиянка Анна Калинская вышла в третий круг.

Калинская во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации WTA 1000 с призовым фондом 3,6 млн евро играла против бельгийки Элизы Мертенс.

Теннисистка из Бельгии занимает 27-е место в рейтинге WTA и "посеяна" в столице Италии под 25-м номером. У Калинской – 51-я позиция в классификации женского тура.

Несмотря на это Анна постаралась навязать сопернице свое видение их нынешнего противостояния. Наша спортсменка взяла первый сет – 6:4. Мертенс ответила во втором адекватно – 6:4 в ее пользу. Но на третью партию бельгийки явно не хватило: 6:3 – победа нашей спортсменки.

В третьем круге Калинскую ждет куда более серьезное испытание: ее соперницей станет бывшая соотечественница Елена Рыбакина, которая выступает под флагом Казахстана и в прошлом сезоне выиграла "Большой шлем" на Уимблдоне. Правда, на медленных грунтовых кортах шестая ракетка мира не так сильна, так что шансы у россиянки остаются.