Тема:

Интересная Москва 1 неделя назад

В Москве пройдет фестиваль психопросвещения "Весеннее обострение"


mos.ru

В Москве проведут седьмой фестиваль психопросвещения "PSYFEST 2023: весеннее обострение". Мероприятие организуют в общественном центре "Благосфера" при поддержке департамента здравоохранения.

Гостей ожидает насыщенная программа. По информации заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, организаторы подготовили для участников увлекательные семинары и мастер-классы.

В ходе психологических тренингов эксперты расскажут пришедшим о гиперрефлексии и о том, как справиться с социофобией. Также все желающие смогут получить индивидуальную консультацию у специалистов.

"Жизнь в крупном городе всегда сопряжена с рядом трудностей. Люди часто испытывают стресс. Зачастую им не хватает свободного времени. В связи с чем необходимо своевременно заботиться о своем здоровье, в том числе и о ментальном", – сказала Ракова.

Всего трехдневная программа включает более 70 активностей. Спикерами фестиваля выступят специалисты медицинских учреждений столицы. На "PSYFEST 2023" приглашены сотрудники психиатрических больниц Алексеева и Ганнушкина, центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой, а также психоневрологического учреждения имени Соловьева.