В Волгограде ищут парня, устроившего пожар в центре города

Великовозрастный поджигатель пуха из Волгограда привлек внимание полиции, устроив пожар, в результате которого на одной из клумб сгорели деревья. Камера видеонаблюдения сняла, как опасная шалость оборачивается серьезными последствиями.

Волгоградская полиция устанавливает личности двух молодых людей, попавших в объектив камеры наблюдения в одном из скверов города. По информации областного ГУ МВД, 10 мая около двух часов ночи правоохранителям сообщили о загоревшихся в Центральном районе города деревьях.

Как показал просмотр записей камер видеонаблюдения, виновником пожара стал некий молодой человек, подпаливший пух на клумбе. Все начиналось как шалость, но вскоре огонь перекинулся на деревья. Парень попытался потушить его бутылкой воды. Однако, поняв, что усилия не дают результата, он вместе с другом скрылся с места происшествия на самокате.

В итоге тушить пожар пришлось сотрудникам экстренных служб. По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.