Самокатчики в парке Горького сбили за день двух детей


Global Look Press

Двух девочек за день в парке Горького в центре Москвы сбили самокатчики. Неизвестные с места происшествия скрылись. Пятилетняя девочка попала в больницу с гематомой мягких тканей лобной области. Еще одна девочка получила травму грудной клетки и руки при схожих обстоятельствах. Информацию в полицию предоставили из медучреждения.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествий. В пресс-службе столичного главка МВД России добавили, что сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о реагировании в соответствии с законодательством.

2 мая 24-летний мужчина на самокате сбил в Москве на Профсоюзной улице двухлетнего ребенка. На Вешняковской улице в апреле самокатчик сбил четырехлетнюю девочку, которая гуляла по тротуару. Она попала в реанимацию. ДТП с самокатами привели к тому, что число противников и сторонников запрета проката электросамокатов в российской столице сравнялось. С 1 марта в России вступили в силу новые ПДД, согласно которым электросамокат приравнен к транспортному средству.