Израиль отбил атаку из сектора Газа и нанес ответный удар

timesofisrael.com
timesofisrael.com
timesofisrael.com
С палестинский территорий по Тель-Авиву и приграничным районам Израиля в среду вечером снова были выпущены ракеты. По воздушным целям отработала система "Железный купол", после чего Армия обороны Израиля нанесла удары по объектам террористов в секторе Газа.

Вечером 10 мая возобновились взаимные ракетные обстрелы между сектором Газа и Израилем. По информации ТАСС, в Тель-Авиве и близлежащих населенных пунктах второй раз за день была объявлена воздушная тревога.

Системы противовоздушной обороны отработали по ракетам, запущенным с палестинской территории. Звуки взрывов, которыми сопровождалась работа "Железного купола", были слышны и в южных городах страны Ашдод и Ашкелон, и в приграничных районах.

В ответ на очередную палестинскую атаку ЦАХАЛ нанес ответный удар по объектам террористов в секторе Газа. При этом сирены воздушной тревоги продолжали звучать на израильской территории.

Ранее сообщалось, что в среду из сектора Газа по Израилю было выпущено 170 ракет, 54 из них были сбиты. В ответ ВВС Израиля обстреляли более 40 минометных и ракетных установок в секторе Газа.

По данным министра обороны Израиля, всего за сутки с палестинских территорий по еврейскому государству было выпущено около 400 ракет. Большинство из них упало, не перелетев через границу, либо разорвалось на открытой местности, но есть и попадания по жилым домам. Информация о последствиях обстрелов выясняется.