Тема:

Блогеры под следствием 1 день назад

"Это покоробило всех эзотериков": астролог о роковой ошибке Блиновской

Астролог Лилия Любимова // Кадр из программы "Малахов"
Астролог Лилия Любимова // Кадр из программы "Малахов"
Популярный российский коуч и мотивационный блогер Елена Блиновская ждет результатов следственной проверки под домашним арестом. Предпринимательницу заподозрили в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 миллионов рублей. Создательница "марафонов желаний", учившая доверчивых россиян быть успешными, вероятно, не предполагала, что удача может ей изменить.

Елена Блиновская собирала полные залы и убедительно рассказывала о безграничных возможностях. Но одной темы в своих публичных выступлениях и "марафонах" ей точно не стоило касаться, уверена астролог Лилия Любимова. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" она предположила, что проблемы Блиновской начались на фоне этого. Арест и финансовые трудности блогера она назвала "кармическим наказанием".

"Когда она заявила, что ее марафоны лечат бесплодие – вот это покоробило всех эзотериков. Люди годами посещают репродуктологов, молятся в церквях, по святым местам. Просят и не получают, а тут Елена, как наместник Бога на земле одним своим "марафоном" вылечит бесплодие у тех, над кем билась команда репродуктологов лучших центров Российской Федерации!" – возмутилась астролог.

Любимова считает, что "с точки зрения организации материи во вселенной" обещания Блиновской помочь женщинам стать матерями – это "уже перебор".

Депутат ГД ФС РФ Нина Останина заявила, что деятельность блогера напоминает финансовую пирамиду "МММ". По словам политика, 24 женщины обратились к ней с жалобой после участия в первом этапе "марафона желаний" в 2021 году. Удивляет то, что Блиновская имеет лицензии на образовательную деятельность, которые выданы департаментами образования трех российских регионов.

"Сейчас я сделала запросы в эти регионы: на основании чего бухгалтер получает лицензию на образовательную деятельность как высшее учебное заведение?! И люди идут, чтобы получить образование… Это вопрос небезобидности того, что происходит сейчас", – заключила депутат.

Чем прославилась Елена Блиновская в своем родном Ярославле до популярности в соцсетях, почему юристы уверены, что скоро она выйдет на свободу из-под домашнего ареста и продолжит зарабатывать на своих "марафонах" и доверчивых гражданах – об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".