Тема:

Блогеры под следствием 2 дня назад

Отец "королевы марафонов" Блиновской назвал главного виновника ее ареста

Елена Блиновская с отцом // Кадр из программы "Малахов"
Елена Блиновская с отцом // Кадр из программы "Малахов"
Знаменитый коуч и мотивационный блогер Елена Блиновская еще недавно учила российских женщин, как стать счастливее, а сейчас находится под домашним арестом. "Королеву марафонов" обвиняют сразу по двум статьям: в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов на сумму почти миллиард рублей. Однако ее отец Олег Останин убежден, что она ни в чем не виновата.

29 апреля автора знаменитого "Марафона желаний" задержали на границе с Белоруссией. 41-летняя Елена Блиновская пыталась уехать из России, оставив мужа и четверых детей. Бегство не удалось, и теперь, пока идут следственные действия, блогер не может покинуть свой дом в подмосковной Истре. Отец главной фигурантки резонансного дела Олег Останин заявил в программе "Малахов" на канале "Россия 1", что готов сесть в тюрьму вместо нее. Родитель впервые прервал молчание и рассказал, кого он винит во всем случившемся.

"Лена ни в чем не виновата… Ее хотят посадить. Я готов сесть вместо нее. Но только вместо Лены, не вместо соучастников каких-то!" – сказал в интервью отец Елены Блиновской.

Елена Блиновская с мужем

Останин убежден, что его дочь оказалась под домашним арестом и следствием из-за действий супруга Алексея Блиновского.

"Я против Алексея. Всю эту систему сделал Алексей! Она любит, у них любовь", – принялся оправдывать дочь Олег Останин.

Психолог Анетта Орлова объяснила эти слова отца и обвинения в адрес зятя желанием защитить дочь. Эксперт уверена, что оба супруга были зациклены на финансовом успехе, чтобы почувствовать себя достойными людьми.

Елену Блиновскую называют самым богатым российским блогером. Широко заговорили о ней после громкого празднования дня рождения, где автор "марафонов" собрала звезд шоу-бизнеса, не пожалев на расходы 120 миллионов рублей. При этом, по предварительным данным, блогер не доплатила в госказну 918 миллионов рублей налогов.

Корреспонденты программы "Малахов" нашли людей, которые знали Блиновскую до успеха в соцсетях. Ее тетя Галина Алцыбеева, работающая уборщицей, заявила, что деньги испортили племянницу, которая давно не вспоминает о своих бедных родственниках.

Что говорят о Елене Блиновской в Ярославле, где она выросла? Есть ли у нее что-то общее с одиозным психологом Анатолием Кашпировским? Какое наказание может ждать арестованного блогера? Почему "марафоны" Блиновской продолжают приносить ей доход и после ареста? Обо всем этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".