Тема:

День Победы-2023 11 месяцев назад

Путин: для России нет недружественных народов

Против России сегодня развязана настоящая война, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Однако, по словам президента, для России нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке.

"Против нашей Родины вновь развязана настоящая война​​​, – сказал Путин. – Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность".

Глава государства отметил, что россияне, "как и абсолютное большинство людей на планете", хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным.

"Любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна", – подчеркнул Путин.

Западные элиты, по его словам, забыли, к чему привели притязания нацистов на мировое господство в прошлом веке. Запад провоцирует конфликты, стравливая народы между собой, чтобы диктовать свою волю, а по сути "систему грабежа, подавления и насилия". Разменной монетой в руках Запада стал Киев.

"Он стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев", – пояснил Путин. По его словам, поэтому украинский народ сейчас переживает катастрофу.

Торжественный парад на Красной площади транслируют телеканалы "Россия 24", "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".