Тема:

Главные события 32 минуты назад

В Белгороде отменили праздничные мероприятия 9 мая


GLP

Мэр Белгорода Валентин Демидов объявил, что праздничных мероприятий в городе в День Победы не будет. Такое решение принято в целях безопасности.

Но торжества не отменяются, а переносятся. "Обязательно проведем все, что запланировали ко Дню Победы, когда позволит обстановка", – пообещал Демидов в своем Telegram-канале.

Что же касается 9 мая, в этот день в Белгороде состоится возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны, а также поздравления примут ветераны.

Также в целях безопасности власти Белгорода и Старого Оскола отменили праздничные салюты 9 мая, пишет "Интерфакс".

Белгородская область подвергается обстрелам со стороны Украины периодически. Только вечером 8 мая губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что под огнем оказался хутор Леоновка, расположенный в Валуйском городском округе. Обошлось без пострадавших, однако имуществу нанесен материальный ущерб.

Ранее в тот же день ВСУ несколько раз открывали огонь по городу Шебекино, ранения получили пять человек, трое из них доставлены в больницу. Повреждены жилые дома, торговые павильоны и более десяти автомобилей. Попадания зафиксированы и в поселке Красное Шебекинского городского округа.