Тема:

Футбол России 4 часа назад

Чернышенко: "Шахтер" должен быть в Донецке

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Донецкой народной республике рассказал о необходимости поддержки футбольного клуба "Шахтер". Он заявил, что клуб должен быть на карте.

"Я знаю, что чемпионат ДНР стартует уже в мае и будет иметь десять команд из разных городов, – цитирует его ТАСС. – "Шахтер" – легендарный клуб и как бренд должен быть здесь".

Он отметил, что клубу на данный момент необходимо определиться с площадками для тренировок. А одной из задач министерства спорта является помощь в налаживании регулярной спортивной жизни в республике.

"Главное, чтобы клуб пробился в финал РПЛ через какое-то время и сыграл с "Зенитом" в финале на "Донбасс Арене", – подытожил он.

Напомним, что в столице ДНР был образован новый "Шахтер" вместо изначального базировавшегося в городе клуба. Образованный в 1936 году "Шахтер" предпочел продолжать свои выступления в Украинской премьер-лиге и еврокубках. Теперь клуб проводит домашние матчи в разных городах Украины и Польши.