Тема:

Главные события 15 минут назад

Покушение на Соловьева: исполнители были найдены "серьезные"

Ведущий политических программ ВГТРК Владимир Соловьев рассказал, как в один из дней после начала специальной военной операции ему позвонил лично президент России Владимир Путин.

Глава государства сообщил, что в тот день была арестована группа из шести человек, которые планировали теракт, а точнее ликвидацию, устранение журналиста.

"Я очень благодарен моему президенту, потому что за счет этого у меня было время позвонить маме и ее предупредить. Чтобы она не узнала из средств массовой информации о том, что на меня готовилось покушение", – заявил телеведущий в своем документальном фильме "За лентой".

Либеральная пресса этой информации не поверила, назвала все это "сказками", однако выяснилось, что все это было правдой, и заказ поступил лично от Владимира Зеленского.

"Он в своем кокаиновом угаре, посмотрев одну из моих программ, отдал приказ меня убить. Я это знаю доподлинно", – подчеркнул Владимир Соловьев.

Он добавил, что исполнители были найдены "серьезные", но российские силовики оказались "серьезнее" и помешали выполнить полученное задание.