7 мая некоторые улицы в центре Москвы будут закрыты для проезда


Агентство городских новостей "Москва"

7 мая для проезда будут закрыты некоторые улицы в центре Москвы. Также изменится работа городского транспорта некоторых станций метро. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Так, с 5:00 будет закрыто движение на Волгоградском проспекте, Таганской площади, на участке Садового кольца от Земляного Вала до Новинского бульвара. С 5:30 – на улицах Моховая, Охотный ряд, Петровка, Солянка, Тверская, а также на Кадашевской, Кремлевской и Устьинской набережных. С 10:00 – на Страстном и Тверском бульварах.

В период с 5:00 до 13:00 в переулках Марксистский и Маяковского, а также на улицах Таганская и Александра Солженицына будет организовано двустороннее движение.

На вход закроют рад станций метро в центре Москвы, в том числе Александровский сад, Арбатская, Библиотека имени Ленина, Боровицкая, Охотный Ряд, Площадь революции, Театральная. На станциях Китай-город, Лубянка, Маяковская, Пушкинская, Тверская и Чеховская возможны дополнительные ограничения. Входы и пересадки будут работать в обычном режиме.

В центре, на востоке и юго-востоке Москвы с утра и до конца перекрытий меняются маршруты наземного транспорта. Пассажирам рекомендовано пользоваться ближайшими станциями метро и МЦД.